Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста. Для доступа на сайт подтвердите, пожалуйста, свое совершеннолетие. Посещая сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Виньети Занатта Орион Верментино ди Сардиния
Вино отличается свежим ароматом с доминирующими оттенками цитрусовых, белых цветов и минералов.
Чистый, освежающий вкус с цитрусово-минеральными оттенками, живой кислинкой и сбалансированным послевкусием.
Марко Занатта Верментино ди Галлура
Вино яркого соломенного цвета с золотистыми оттенками.
Насыщенный аромат экзотических фруктов и пряных трав.
Полнотелое, гармоничное и хорошо сбалансированное вино с приятной горчинкой в послевкусии.
Вино превосходно сочетается с рыбными блюдами, морепродуктами, легкими закусками и белым мясом под соусом.
Виньети Занатта Ренадоро Верментино ди Галлюра
Красивый соломенно-желтый цвет с легкими зелеными оттенками.
Пленительные ароматы цветов, трав и экзотических фруктов.
Прекрасно сбалансированный вкус со свежими и сливочными оттенками.
Восхитительно долгое, но не напыщенное послевкусие.
К вину подойдут легка приправленные рыбные блюда, моллюски, смешанные салаты и различные блюда средиземноморской кухни.
Алинос Верментино Ди Галлура
Бледно-золотистый цвет.
В аромате узнаются цитрусовые нотки, тона спелого желтого яблока и медовой дыни, белых цветов и минералов. Особый шарм добавляют оттенки сухих трав, нагретых на солнце.
Вкус яркий, гармоничный и сочный, умеренно плотный, слегка маслянистый, с приятной цитрусовой кислотностью, оттенками спелого зеленого яблока, подвяленной дыни, средиземноморских трав и легкой минеральной ноткой.
Вино подойдет к морепродуктам, моллюскам, жареной или приготовленной на гриле рыбе, блюдам азиатской кухни.
Бруно Занатта Галал Верментино ди Галлура
Верментино Галал характеризуется бледно-золотистым цветом.
В аромате узнаются цитрусовые нотки, тона спелого желтого яблока и медовой дыни, белых цветов и минералов.
Особый шарм добавляют оттенки сухих трав, нагретых на солнце.
Вкус гармоничный и сочный, умеренно плотный, слегка маслянистый, с приятной цитрусовой кислотностью, оттенками спелого зеленого яблока, подвяленной дыни, средиземноморских трав и легкой минеральной ноткой.
Рекомендуется подавать к морепродуктам, моллюскам, жареной или приготовленной на гриле рыбе, блюдам азиатской кухни.
Сообщение отправлено!