- Вино
- Chateau Cos d’Estournel
Вино "Chateau Cos d’Estournel"
Ж д’Эстурнель Медок
Темно-рубиновый цвет с фиолетовыми отблесками.
Мощное и одновременно сдержанное вино с отчетливыми нотами перца, черной смородины, фиалки, эвкалипта, тимьяна и розмарина.
Насыщенный шелковистый вкус с легкой фруктовой сладостью и зрелыми танинами.
Продолжительное послевкусие с минеральными и пряными оттенками.
Вино прекрасно подойдет к разнообразным мясным блюдам, например, к телятине в маринаде, рагу из говядины, тушеной баранине, жаркому из кролика. Также хорошо сочетается с сырами.
Выдерживается 18 месяцев в бочках из французского дуба.
Ле Пагод Де Кос Сент-Эстеф
Вино рубиново-пурпурного цвета.
Элегантная композиция ароматов черной смородины, вишни, ежевики, фиалки, пряных трав и графита.
Мягкая гладкая структура, вкус спелых темных ягод с освежающей минеральной нотой, продолжительное послевкусие с оттенком черного перца.
Вино подойдет к классическим блюдам из телятины, говядины, ягнятины, утки, мясным пирогам, паштетам и терринам, тартарам и карпаччо, твердым и полутвердым нейтральным сырам.
Выдерживается в бочках из французского дуба (40% – новые) в течение не менее чем 12 месяцев.
Шато Кос Д’Эстурнель
Вино насыщенного рубинового цвета, с яркими ароматами черники, боярышника, ежевичного ликера, лакрицы, эспрессо.
Свежий вкус спелых черных и красных фруктов с пряными оттенками, структурными танинами и долгим сбалансированным послевкусием.
Вино подойдет к мясным блюдам французской кухни (антрекотам со сливочным маслом и луком-шалот, говядине миротон, медальонам из телятины с грибным соусом, утиному филе), мясным закускам, фуа гра, выдержанным сырам.
Кос д’Эстурнель Блан
Светло-соломенный цвет с золотым блеском.
В богатом комплексном аромате доминируют тона зеленого яблока, айвы, белых цветов и мяты.
Плотное, насыщенное и освежающее во вкусе, с прекрасной текстурой и длительным фруктовым послевкусием с минеральными оттенками.
Вино подойдет к салатам или блюдам из креветок, лангустинов или гребешков, рыбе под белым соусом или запеченой в травах перепелке.
Температура подачи: 12-14°С.
Выдерживается преимущественно в барриках первого пассажа.
Потенциал хранения: 10-15 лет.